Послания Председателя Правления АО НК «КазМунайГаз»

Наш путь к безопасности

Начиная новый трудовой год, каждому работнику КазМунайГаз  необходимо оценить свой личный вклад в улучшение безопасности труда и охраны здоровья, который способствует предотвращению происшествий и несчастных случаев на рабочих местах для достижения более высокого уровня безопасности  и надежности. 

Нацеленность на улучшение безопасности труда и охраны здоровья работников КазМунайГаз и подрядных организаций, а также  на благополучие местных сообществ – это основа долгосрочного успеха КазМунайГаз в бизнесе.

Мы стремимся продвигать культуру безопасности труда и охраны здоровья, вовлекая всех работников КазМунайГаз, которые разделяют наши основные ценности, а также наше стремление к целостности и совершенству. Нам необходима Ваша личная заинтересованность и поддержка в достижении этой цели.

Культура безопасности труда и охраны здоровья всегда начинается с лидерства. Лидеры транслируют другим работникам модель поведения, которая в свою очередь создает культуру. Лидеры также влияют на  культуру, устанавливая ожидания, создавая структуру, обучая других и прививая персональную  ответственность за результат. И такая культура безопасности должна стать неотъемлемой частью  каждого уровня управления в КазМунайГаз. Она должна постоянно укрепляться и совершенствоваться, а вопросы безопасности труда и охраны здоровья должны стоять выше других приоритетов.

Наша главная цель – создать такие условия, чтобы работники КазМунайГаз и подрядных организаций каждый день  возвращались домой целыми и невредимыми. Мы всегда будем работать над достижением  нашей цели –  РАБОТА БЕЗ ВРЕДА.

Понятие культуры безопасного поведения включает в себя помимо соблюдения работником нормативных требований - осознание им собственной ответственности за безопасное выполнение работ.

Наша задача на текущем этапе не просто обеспечить соблюдение формальных процедур безопасности труда, но и вдохновить каждого работника КазМунайГаз на их улучшение.

Вот почему, лидерство в вопросах безопасности и охраны труда должно исходить не только от менеджеров высшего и среднего звена, но и от самих работников КазМунайГаз и подрядных организаций, с возможностью использования всех доступных средств коммуникации.

Развитие культуры безопасности и охраны труда – это бесконечно долгий процесс, направленный на постоянное улучшение. Излишняя самонадеянность и самоуверенность в вопросах безопасности недопустима. Постоянное улучшение процессов безопасности и охраны труда прививает работникам дисциплину и обостряет внимание, что позволяет делать все возможное для достижения поставленной цели.

Конечно, ни одна нефтегазовая компания в мире, включая КазМунайГаз, не может констатировать, что она достигла полного успеха в этой области.

Пользуясь возможностью, я хочу поблагодарить всех работников за преданность делу и неоценимый вклад в будущее КазМунайГаза - как устойчивой и эффективной компании и желаю вам и вашим семьям безопасной работы и успехов в 2018 году.

Сауат Мынбаев

Дата публикации: 17 января 2018



Другие новости:

Объявление


Дата публикации: 01-08-2023  

Новый исторический этап Товарищества


Дата публикации: 30-03-2023  

Проект Дунга завершен


Дата публикации: 30-03-2023  

ТОО “Управление технологического транспорта и обслуживания скважин” объявляет о проведении аукциона


Дата публикации: 30-03-2023  

ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин» (УТТиОС) приступил к аудиту подрядных организаций


Дата публикации: 02-11-2020  

Переход на новый стандарт ISO 45001:2018


Дата публикации: 29-10-2020  

Обращение Директора по случаю Дня траура по погибшим от КВИ


Дата публикации: 13-07-2020  

Презентация работ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19


Дата публикации: 06-04-2020  

Блог руководителя

Генеральный директор – Жайман Таңатар Өскінбайұлы

Перейти в блог
Телефон доверия:

+7 (7292) 47-20-33 

В будние дни с 9:00 по 18:00 (Местного времени)

E-mail: g_kabylbay@kbm.kz